20:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мусорный полигон могут разместить за пределами Екатеринбурга
Мусорный полигон могут разме...
Подписка на рассылку

Мусорный полигон могут разместить за пределами Екатеринбурга

30 октября 2019
4042
1 мин.
1
Мусорный полигон могут разместить за пределами Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга могут пересмотреть программу по размещению объектов обращения с мусором. Полигоны с ТКО могут разместить за рубежами областной столицы.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели план по размещению полигонов. Чиновники озвучили информацию, что население территорий, проживающее возле вероятных мусорных объектов, выступают против этого. Чиновники напомнили о прежних скандалах, которые возникали в связи с планами властей по запуску работы одного из таких предприятий между Сысертью и Екатеринбургом. Депутат Виктор Сомиков заметил, что в настоящее время разница между мусоросортировочными цехами и полигоном имеется только на бумаге.

В условиях, когда почти нет спроса на продукцию переработки и сортировки, все объекты превращаются в полигоны. Сомиков предложил всем присутствующим рассмотреть фактор выноса полигонов за пределы Екатеринбурга. В мэрии решили уклониться от кардинального обсуждения вышеупомянутой инициативы, ссылаясь на принятую ранее схему в реформе ТКО, под которую «подгоняли» профильные разделы в генеральном плане.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614