02:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге ищут подрядчиков для ремонта дорог
В Екатеринбурге ищут подрядч...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге ищут подрядчиков для ремонта дорог

12 ноября 2019
3683
1 мин.
3
В Екатеринбурге ищут подрядчиков для ремонта дорог

В Екатеринбурге администрация проведет аукцион по ремонту дорог в 2020 году. Согласно плану, требуется обновить объекты в Кировском, Железнодорожном и Орджоникидзевском районах.

Нужно отремонтировать три дороги на Эльмаше за 222 миллиона рублей: Техническую от Надеждинской до Ватутина, Ильича от Машиностроителей до Избирателей и Шефскую от Красных командиров до Фронтовых бригад. Также необходимо привести в порядок ряд дорог на улицах Советской, 40-летия Комсомола, Сулимова, Завокзальной и Армавирской. Подать заявки можно до 19 ноября, аукцион состоится 21 ноября.

В текущем году в Екатеринбурге дорожные работы затянулись, но в мэрии пообещали проводить торги до завершения года, дабы с наступлением нового сезона рабочие могли сразу приступать к труду. Ситуация сложнее с благоустройством пешеходных зон. К примеру, плитку на отдельных участках перекладывают до сих пор, а на центральных улицах Ленина и Малышева ее по-прежнему нет. Власти объяснили это плохой поставкой материалов.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил депутатам гордумы о передаче ДК «Химмаша» в собственность муниципалитета. Предполагалось, что дворец могут снести, но после народных митингов было решено оставить здание.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456