В Екатеринбурге на проектирование второй ветки метро направят 250 млн рублей. Финансирование идет из городского бюджета. Поправки в программу развития метрополитена утвердил мэр Александр Высокинский.
Градоначальник рассказал, что разработка проекта...
В Свердловской области установили план действий по составлению регионального бюджета и проекта казны госвнебюджетного Территориального фонда медстрахования до 2022 года. Соответственный указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Муниципалитеты обязу...
ГлобалЕБУРГ.ру рад представить ТОП-20 PR-активности ключевых персон отрасли экономики, политики и общественной жизни Екатеринбурга за 2-й квартал 2019 года. Рейтинг составлялся на основе проведенного контент-анализа с использованием информационн...
В Свердловской области хотят ввести новые налоговые льготы, распространяющиеся на инвесторов в сфере культуры и транспортные компании. Губернатор Евгений Куйвашев внес законопроект на рассмотрение депутатов Заксобрания.
Согласно тексту документа, пр...
На улицах Екатеринбурга установили с мая 14 новых светофоров на пешеходных переходах. До конца года планируется внедрение еще трех таких приборов.
Регулировщики движения работают на Студенческой, 24, Высоцкого, 6, распутье Войкова и Донской, пересеч...
Поликлиника Кушвинского городского округа получила мобильный ФАП. Торжественная передача состоялась при участии руководителей муниципалитетов и главы региона Евгения Куйвашева.
Перемещаемые пункты имеют все нужное для первичного осмотра больных и ок...
В Свердловской области запустят новый проект, помогающий инвалидам с трудоустройством. Задачу на себя возьмет специально созданный фонд. Сведения предоставил губернатор Евгений Куйвашев.
Фонд помощи создан в рамках пилотного проекта Минтруда России....
Фонд содействия трудоустройству инвалидов появится в Свердловской области, который поможет искать работу людям с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев.
Область поучаствовала в создании Минтрудом РФ до...
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым проведение в Екатеринбурге выставки Иннопром и саммита GMIS. Сведения предоставил Департамент информационной политики.
В этом году Иннопром посвящен 85-...
Если Екатеринбург утвердят в качестве города, который примет Универсиаду, то на ее проведение потребуется 100 миллиардов рублей. Мероприятие состоится в 2023 году.
По словам властей Свердловской области, данные денежные средства имеются в финан...
В Свердловской области финансирование национальных проектов увеличат на 11 млрд рублей благодаря доходам бюджета, выросшим на 4,5 млрд рублей. Постановление о выделении средств подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Глава Министерства финансов Галина...
Благоустройство дворов в рамках программы по формированию комфортной городской среды проходит в Нижнем Тагиле. Работа началась, несмотря не плохие погодные условия.
На улицах Первомайская, 31 и Газетная, 41 рабочие начали демонтировать старые бордюр...
Евгений Куйвашев может лишиться поста губернатора Свердловской области из-за митингов против строительства храма в Екатеринбурге. Ситуацию прокомментировал политтехнолог Марат Баширов.
Вопрос о строительстве храма в сквере около драматического театр...
На выставку ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбург съедутся представители 80 государств. Мероприятие состоится в уральской столице в июле.
По данным местных властей, примут участие в выставке деятели из 25 российских регионов и иностранцы. На сегодня забронир...
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил китайским инвесторам создать совместные предприятия в сфере логистики, здравоохранения, станко- и автомобиле строения. Сведения предоставил Департамент информационной политики.
«Мы созрели для...
Свердловские профсоюзы, вышедшие 1 мая на митинг, потребовали роста заработных плат на 10%. Губернатор Евгений Куйвашев согласился с позицией участников мирного шествия.
Депутат Госдумы Андрей Ветлужских рассказал, что митинги, прошедшие в 140 стран...
Губернатор Свердловской области отчитался о доходах. За прошлый год Евгений Куйвашев заработал 5,9 млн рублей (+500 тыс. рублей). Заполненная декларация появилась в открытом доступе.
Согласно указанным в декларации данным, у Куйвашева в собственност...
В Свердловской области распределили дополнительные доходы бюджета. Решено направить средства на юбилей Екатеринбурга, исполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева, национальные проекты. Правительство приняло поправки на заседании от 12 апреля. ...
ГлобалЕБУРГ.ру представляет ежеквартальный рейтинг PR-активности важнейших персон общественной жизни, экономики, политики Екатеринбурга за 2019 год. ТОП сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы портала.
В рейтинг попали...
В Свердловской области размер дорожного фонда на 2019 год составил 17,6 млрд рублей. Финансирование увеличено на 10,8%. Сведения предоставил Департамент информационной политики.
В 2013 году под контролем губернатора Евгения Куйвашева стартовали ра...
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию