07:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге травматологическую больницу перепрофилировали под пациентов c COVID-19
В Екатеринбурге травматологи...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге травматологическую больницу перепрофилировали под пациентов c COVID-19

25 октября 2020
3440
1 мин.
2
В Екатеринбурге травматологическую больницу перепрофилировали под пациентов c COVID-19

В Екатеринбурге приняли решение перепрофилировать травматологическую больницу №36 под пациентов c COVID-19. Об этом проинформировал оперативный региональный штаб.

Данное решение позволит обеспечить всех больных коронавирусом медицинским уходом. На базе учреждения имеется всё необходимое оборудование, чтобы лечить пациентов c COVID-19, пневмонией, тяжёлыми случаями ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями.

В оперативном штабе отметили: людей, получивших травмы, теперь будут направлять в Уральский институт травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина, Областную клиническую больницу и в больницу №23. По словам чиновников, население не будет испытывать дефицита в медицинских услугах как в случае вирусных заболеваний, так и травм.

Сейчас правительство Свердловской области активно следит за эпидемиологической обстановкой и своевременно реагирует на изменения. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился с 12 октября запретить фан-зоны на концертах, где люди тесно контактируют друг с другом, а также детские игровые комнаты в торговых центрах. Дал глава региона рекомендации и работодателям. Он попросил перевести до 30% сотрудников на удалённый режим работы.

В то же время жители всё ещё имеют возможность посещать объекты торговли, в том числе и крупные, предприятия сферы услуг, кафе и рестораны, снимать номера в гостиницах, а также бывать в открытых парках и скверах. Ограничены в передвижении лишь люди пожилого возраста, находящиеся в группе риска. Они должны до 26 октября соблюдать режим самоизоляции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791903
Умерли за год
17786765
Родились за год
43758590