22:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Девять земельных наделов в Екатеринбурге повторно выставлены на аукцион
Девять земельных наделов в Е...
Подписка на рассылку

Девять земельных наделов в Екатеринбурге повторно выставлены на аукцион

11 февраля 2015
4948
1 мин.
Девять земельных наделов в Екатеринбурге повторно выставлены на аукцион
Повторные аукционы по продаже земли под строительство в Екатеринбурге запланированы на февраль и март.

На предыдущем аукционе, который проводился в декабре прошлого года, некоторые земельные участки в районе Химмаша и в Истоке, общей площадью в 50 га, не были куплены.

Повторные аукционы для продажи девяти участков земли в Екатеринбурге были назначены федеральным фондом РЖС. Из них семь участков общей площадью в 29 га находятся в п. Исток и два участка площадью 17 га на ул. Щербакова. Все участки предназначены для комплексного освоения в сфере жилищного строительства.

То, что все участки земли подготовлены благодаря содействию Мингосимущества региона, было известно еще в декабре 2014 года. В ведомстве отметили, что проекты освоения представленных наделов должны включать в себя строительство высотных многоквартирных домов, административных помещений, офисов, торговых зданий или ряда объектов социального направления (парков, спортивных площадок, детских игровых зон и т.п.) Все эти лоты должны были быть проданы еще в конце декабря 2014 года через аукционы, но мероприятия были сорваны по причине неявки застройщиков.

Новые аукционы по плану должны состояться с периодичностью в месяц. На первом заседании 27 февраля будут представлены земельные наделы в Истоке. Установленная начальная цена этих лотов - 6,95 миллионов рублей. Семь участков в районе Химмаша стоимостью в 90,64 миллионов рублей пойдут с молотка уже в конце марта.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716833
Умерли за год
14311111
Родились за год
35207866