07:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге растет интерес к инвестпроектам
В Екатеринбурге растет интер...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге растет интерес к инвестпроектам

7 августа 2015
2048
1 мин.
2
В Екатеринбурге растет интерес к инвестпроектам
Руководство Свердловской области на бюджетные деньги планирует запустить некий орган для привлечения финансов в городские проекты. Это будет Фонд поддержки промышленности.

Эту программу создает Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ). Хотя не так давно КРСУ критиковали за неэффективное использование бюджетных средств. В данный момент только назначенный директор КРСУ Дмитрий Попов утверждает, что над запуском фонда работают лучшие аудиторы Deloitte и Pricewaterhouse Coopers. По своей структуре фонд будет схож с РОСНАНО. Его целью станет привлечение не только федеральных, но и частных средств в местные программы, которые из-за своей нестандартности не могут претендовать на банковские займы.

К руководству области часто обращаются представители бизнеса с прошениями о получении государственных гарантий и поддержке в проектных инвестициях. Как стало известно, этих проектов в различных сферах экономики множество.

Предполагается, что фонд станет рыночным институтом. При этом изначально его запуск придется проводить на бюджетные деньги. Частные вкладчики примкнут после того, как смогут увидеть высокий уровень управления структурой, поделился информацией Дмитрий Попов.

Фонд будет напоминать принцип работы РОСНАНО: средства будут вкладываться в уставный капитал компаний, будет создана управляющая структура, лицензированная в Центральном банке. Вложения частных инвесторов по своей природе будут сравнимы с приобретением паевых инвестиционных фондов. Фонд должен будет сосредоточиться на проектах среднего бизнеса.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119221628
Умерли за год
18765910
Родились за год
46167460