03:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области создадут новое предприятие для вывоза и утилизации бытовых отходов
В Свердловской области созда...
Подписка на рассылку

В Свердловской области создадут новое предприятие для вывоза и утилизации бытовых отходов

3 сентября 2015
2522
1 мин.
3
В Свердловской области создадут новое предприятие для вывоза и утилизации бытовых отходов
На территории Свердловской области начнет функционировать региональный оператор, в ведение которого войдет разработка новой схемы вывоза, а также последующей утилизации бытовых отходов. Информация предоставлена департаментом информполитики губернатора.

Николай Смирнов, руководящий ЖКХ и энергетикой региона, во время встречи с главой области Евгением Куйвашевым рассказал, что администрация Свердловской области заключила соглашение с госкорпорацией «Ростех», согласно которому будет сформировано новое совместное предприятие ООО «РТ НЭО – Екатеринбург». На 25% она будет являться собственностью региона, а держателем остальных 75% станет «Ростех».

«В рамках указанного соглашения новое предприятие будет заниматься привлечением средств для создания обновленной материально-технической базы, которая будет эксплуатироваться в процессе сбора и утилизации, а также дальнейшей сортировке бытовых отходов», - сообщил Смирнов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119414018
Умерли за год
18897668
Родились за год
46491608