14:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге Борис Титов рассказал о субсидиях на ЕГАИС
В Екатеринбурге Борис Титов ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге Борис Титов рассказал о субсидиях на ЕГАИС

17 октября 2015
2258
1 мин.
В Екатеринбурге Борис Титов рассказал о субсидиях на ЕГАИС
На брифинге в Екатеринбурге Борис Титов, уполномоченный в РФ по правам бизнесменов, выслушал жалобы предпринимателей на сложность внедрения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в розничных продажах. Это связано, прежде всего, с высокой финансовой нагрузкой на отдельные организации, среди которых многие могут «не пережить» нововведение.

Омбудсмен сообщил, что торговые сети могут рассчитывать на некоторую компенсацию со стороны федерального бюджета, однако о каких именно суммах идет речь говорить отказался.

«Мы проведем обсуждение данного вопроса с представителями правительства РФ. Сейчас уже договорились о поиске возможностей, чтобы хотя бы частично провести субсидирование затрат на установку системы. Конечно, это немаленькие деньги, для обеспечения ЕГАИС понадобится порядка 200 000 рублей, и это только на один кассовый аппарат. А крупным сетям нужно обслуживать сотни», — заявил Титов.

Он прибавил, что уже получал просьбу от представителей продовольственных сетей относительно переноса времени запуска системы. Титов сообщил, что с учетом сложной экономической ситуации в стране вопрос об изменении сроков внедрения подниматься будет, однако это не значит, что его обязательно поддержат, поскольку ввод ЕГАИС – «решение важное и нужное».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290268
Умерли за год
18812918
Родились за год
46283108