02:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатерибурге платные парковки пополнили городской бюджет на 11,5 млн рублей
В Екатерибурге платные парко...
Подписка на рассылку

В Екатерибурге платные парковки пополнили городской бюджет на 11,5 млн рублей

6 ноября 2015
1903
1 мин.
1
В Екатерибурге платные парковки пополнили городской бюджет на 11,5 млн рублей
Благодаря платным паркоматам в Екатеринбурге городская казна пополнилась на 11,5 миллиона рублей. Специалисты подчеркивают, что доход мог бы быть еще выше, если бы нарушителей обязывали выплачивать штраф.

С начала 2015 года жители Екатеринбурга свыше 260 тысяч раз оплачивали парковку своих автомобилей. Это принесло в городскую казну 11,5 миллионов рублей. Согласно статистике, средняя продолжительность паркования составила 1,5 часа, а средняя цена – 44 рубля. Об этом журналистам рассказали в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети при администрации города.

Чиновники напоминают, что на сегодняшний день в Екатеринбурге паркоматы функционируют на следующих улицах: Луначарского, Малышева, 8 Марта, Сакко, Мамина-Сибиряка, Малышева, Попова, Пушкина, Ванцетти, Белинского и Красноармейской.

Тем не менее, денег от парковок могло быть и больше. Однако некоторые автомобилисты оставляют свои машины на стоянках, не заплатив за них. Эти люди пользуются тем, что в законодательстве за это не предусмотрены штрафы. На сегодняшний день власти работают над разрешением этой проблемы и уже в скором времени система штрафования заработает, причём в полную силу.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300