02:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге транспортный совет одобрил схему расширения улицы Московской
В Екатеринбурге транспортный...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге транспортный совет одобрил схему расширения улицы Московской

25 декабря 2015
2378
1 мин.
2
В Екатеринбурге транспортный совет одобрил схему расширения улицы Московской
В Екатеринбурге комиссия транспортного совета одобрила схему расширения одной из главных улиц уральской столицы, речь, конечно же, идет о Московской проезжей части. Предполагается, что нововведения помогут снизить автопробки на дорогах. Об этом уточняется на портале городской мэрии.

В опубликованном документе отмечается, что для осуществления задуманного разработчики предложили транспортному совету проложить на нескольких перекрестках ул. Московской правоповоротные полосы, а также расширить левосторонние повороты. Кроме того, вдоль улицы будут построены специальные остановочные карманы для пассажирского автотранспорта, а наземные автопарковки будут выделены из общего потока.

Кроме того, со слов специалистов, которые предложили проект по модернизации Московской, «на главной улице Екатеринбурга необходимо также обустроить несколько проезжих частей, чтобы соединить основную проезжую часть с прилегающими к ней улицами. Благодаря этому на ул. Московской будет увеличена максимальная пропускная способность автотранспорта».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172623
Умерли за год
18732349
Родились за год
46084894