08:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Градсовет отклонил проект торгового центра на площади Первой пятилетки
Градсовет отклонил проект то...
Подписка на рассылку

Градсовет отклонил проект торгового центра на площади Первой пятилетки

3 марта 2016
2445
1 мин.
Градсовет отклонил проект торгового центра на площади Первой пятилетки
Екатеринбургские чиновники не приняли проект строительства двухэтажного торгово-развлекательного центра на площади Первой пятилетки. Вердикт – новое сооружение только ухудшит транспортные проблемы в районе, а также испортит общий, исторически сложившийся, вид площади.

На территории ТЦ планировалось разместить несколько продуктовых и бытовых магазинов на первом этаже, на втором расположить увеселительные заведения и места досуга, а на крыше – открытую автостоянку на 150 мест. По заявлению инвестора, площадь достаточно популярна для пешеходов и автомобилистов, поэтому размещение на ней большого торгового центра (вместо небольшого ныне существующего рынка) вполне обосновано.

На рассмотрение градостоительного комитета был также предложен проект разбивки сквера возле планируемого ТЦ. Тем не менее, его сразу отбраковали, так как район станет перегружен пешеходами, что также является отрицательным показателем для любого центра города.

Проект отправлен на доработку, инвестору предложено либо полностью пересмотреть концепцию самой постройки, либо полностью от него отказаться.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120178793
Умерли за год
19421423
Родились за год
47780138