16:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минспорта Свердловской области построит на Уралмаше ледовую арену за 100 млн рублей
Минспорта Свердловской облас...
Подписка на рассылку

Минспорта Свердловской области построит на Уралмаше ледовую арену за 100 млн рублей

16 мая 2016
2690
1 мин.
3
Минспорта Свердловской области построит на Уралмаше ледовую арену за 100 млн рублей
Президентский грант в размере 100 млн руб., который получила Свердловская область благодаря победе уральской команды НХЛ (Ночной хоккейной лиги) «Автомобилист» на сочинском фестивале в 2016 году, будет потрачен на возведение новой ледовой арены на Уралмаше в северной части города Екатеринбург. Соответствующее предложение было озвучено представителями областного Минспорта.

«На наш взгляд Орджоникидзевский район Екатеринбурга – это лучшее место для строительства ледового дворца. Сейчас Уралмаш больше ориентирован на развитие футбола, но с появлением хоккейной арены жители района непременно будут этому рады и всецело поддержат спортивную инфраструктуру северной части города. К тому же, для появления новой ледовой арены есть все условия – это и наличие всех сопроводительной документации под строительство, земельный участок и спортучреждение», - заявил в своем отчете глава Минспорта физкультуры и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Бонус в размере 100 млн руб. получил екатеринбургский ХК «Автомобилист» благодаря победе над «Филиграном» из Новосибирска со счетом 3:0 в турнире НХЛ среди команд-любителей. Денежный сертификат клубу официально преподнес президент РФ Владимир Путин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр физкультуры и спорта Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118