00:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Подрядчик для «Эрмитаж-Урала» в Екатеринбурге найден с третьей попытки
Подрядчик для «Эрмитаж-Урала...
Подписка на рассылку

Подрядчик для «Эрмитаж-Урала» в Екатеринбурге найден с третьей попытки

28 ноября 2018
3489
1 мин.
3
Подрядчик для «Эрмитаж-Урала» в Екатеринбурге найден с третьей попытки
В Екатеринбурге с третьей попытки удалось найти подрядчика, который займется строительством центра «Эрмитаж-Урал». Объект расположится на улице Вайнера. За все работы будет ответственна компания «Атомстройкомплекс».

На аукцион поступила только одна заявка, поэтому организаторы признали его недействительным. В то же время контракт будет заключен с единственной компанией, его стоимость оценена в 217,2 миллиона рублей. Отмечается, что не состоялись и предыдущие два аукциона, самого же подрядчика пытались найти с весны нынешнего года.

Вчера, 27 ноября, в рамках заседания гордумы депутат Владимир Крицкий заявил о том, что сметная стоимость на муниципальных объектах значительно снижена, поскольку в противном случае застройщики не хотят ими заниматься. Решение о возведении «Эрмитаж-Урала» было принято в 2014 году. Сдать объект в эксплуатацию необходимо до апреля 2020 года.

Глава российского Минкульта Владимир Мединский пообещал поддержать проект. Однако пока в Екатеринбурге не ждут финансовой помощи из Москвы. Средства инвестирует местный бюджет, а в качестве заказчика выступает управление капстроительства областного центра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737953
Умерли за год
14325575
Родились за год
35243450