07:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге проспект Ленина начали покрывать гранитом раньше времени
В Екатеринбурге проспект Лен...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге проспект Ленина начали покрывать гранитом раньше времени

7 июня 2019
3082
1 мин.
1
В Екатеринбурге проспект Ленина начали покрывать гранитом раньше времени

На проспекте Ленина в Екатеринбурге стартовала укладка гранитных тротуаров. Провести эту операцию планировалось на следующей неделе, но подрядчик занялся данной работой преждевременно.

На четной стороне проспекта бехатоновая плитка уже разобрана, отсутствует она на площадке перед ТЦ «Сити-Центр». Вымостить тротуары гранитом принял решение градоначальник Александр Высокинский. Он также собирается к 300-летию уральской столицы укрыть гранитом и набережную Исети. Такая плита в несколько раз дороже привычной тротуарной, но заметно долговечнее.

Ранее местные дорожники отчитались о проведенном ремонте проезжих частей. В одно и то же время рабочие обновляют 80 километров. В районах Нижней Туры, Верхотурья и Кушвы ими устраивается выравнивающий слой, ремонтируется Серовский тракт, а у Сосьвы делается основание из щебня. Всего до завершения года в регионе модернизируют 186 километров трасс.

Персоны 1 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550673
Умерли за год
17621559
Родились за год
43352154