21:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Свердловской области пообещал разобраться с горящей свалкой на Эльмаше
Губернатор Свердловской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Свердловской области пообещал разобраться с горящей свалкой на Эльмаше

18 января 2020
3269
1 мин.
1
Губернатор Свердловской области пообещал разобраться с горящей свалкой на Эльмаше

Губернатор Свердловской области в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал разобраться с горящей свалкой на Эльмаше. Евгений Куйвашев отметил: в один миг эту проблему не решить, а потому придётся некоторое время потерпеть.

Выступая перед журналистами, губернатор Свердловской области рассказал: "Проблема существует, и её будут решать. На объект уже прибыли два новых бульдозера взамен сгоревшего, что поспособствует быстрой ликвидации огня, но речь идёт не только о возгорании, а о комплексном решении, которое нужно найти и реализовать. В настоящий момент в стране существует национальный проект, который направлен на рекуливацию мусорных полигонов. Таковой, находящийся на Эльмаше, является несанкционированным, и его необходимо ликвидировать. Нужно следовать "мусорной реформе" и начинать перерабатывать твёрдые бытовые отходы, иначе все мы в них погрязнем. Мы обязательно разберёмся с этой свалкой, в том числе и в рамках нацпроета. Эта обязанность лежит не только на федеральном правительстве, но и на нас в равной степени. Решать существующие проблемы нужно, но на это понадобится не год и не два, поскольку это комплексная программа, благодаря которой нужно исправить прежнюю систему, складывавшуюся десятилетиями. Необходимо потерпеть и планово выполнять работу, чтобы ликвидировать последствия 50-летних действий. Мне в том числе придётся терпеть, но продолжать выполнять намеченный план", - заявил Евгений Куйвашев.

Также появилась информация, что в Росгидромете оценили уровень вредных веществ в атмосфере рядом с горящей свалкой на Эльмаше. По словам экспертов, сейчас показатели вернулись в норму.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594033
Умерли за год
19020951
Родились за год
46794906