08:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Митя Фомин провёл с жителями Екатеринбурга благотворительный забег
Митя Фомин провёл с жителями...
Подписка на рассылку

Митя Фомин провёл с жителями Екатеринбурга благотворительный забег

29 февраля 2020
3581
1 мин.
Митя Фомин провёл с жителями Екатеринбурга благотворительный забег

Певец Митя Фомин стал участником благотворительного забега, проведенного в Екатеринбурге. Исполнитель пробежал небольшой марафон, желая помочь маленькой жительнице столицы Свердловской области, страдающей редким недугом.

Как сообщается, мероприятие прошло 28 февраля во второй половине дня. Желающие помочь ребёнку собрались в Дендрологическом парке. Благотворительный забег организовывался ради сбора средств для 3-летней девочки, страдающей спинальной мышечной атрофией. Каждый, кто пожелал совершить пробежку на свежем воздухе, внёс взнос в размере 3,5 тысячи. Общая же сумма, которая была необходима девочке, составляла 160 миллионов рублей. Как позже выяснилось, деньги удалось собрать ещё раньше, но отменять марафон не стали, а собранные средства направили в фонд для других детей, также нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Музыканты из Екатеринбурга также пожелали оказать посильную помощь и организовали благотворительный концерт, во время которого будут собираться деньги для ребёнка. Несмотря на уже собранную сумму, выступление в Tele-club не стали отменять, проведут его согласно афишам 1 марта в 18 часов вечера. Полученные деньги также передадут больным малышам. В списке музыкантов значатся AnDy Darling, Розатов, Тося Чайкина, PLC, Драгни и Niletto.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808903
Умерли за год
14374165
Родились за год
35362990