09:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса Среднего Урала увеличилась на 43%‍
Финансовая поддержка малого ...
Подписка на рассылку

Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса Среднего Урала увеличилась на 43%‍

2 февраля 2017
4071
1 мин.
2
Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса Среднего Урала увеличилась на 43%‍
Финподдержка среднего и малого предпринимательства на Среднем Урале показала рост объемов на 43%. За минувший год Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства освоил для указанных целей приблизительно 1,8 млрд рублей, сообщил в рамках пресс-конференции «Интерфакс-Урал» Евгений Копелян, глава СОФПП.

Указывается, что по итогам позапрошлого календарного периода для этих целей были выделены средства в объеме на 43% меньше – 1,26 млрд рублей. Соответственно, финподдержку за 2016 год смогли получить 992 субъекта. Кроме этого Копелян отметил, что за этот год организация намеревается перейти к возвратным механизмам поддержки, которые представляют собой поручительства для банковских кредитов и предоставление гарантий, тогда как ранее использовались невозвратные механизмы (субсидии и гранты).

«В 2017 году мы продолжим развитие возвратных инструментов, предусмотрено увеличение капитализации гарантийного фонда и фонда микрофинансирования», - отметил Копелян.

Помимо этого, за 2017 год СОФПП планирует сформировать на территории Свердловской области специализированные МФЦ, которые будут обслуживать бизнес в режиме «одного окна». Как пояснил глава организации, помимо консультирования различных бизнес-сообществ подобные услуги будут предоставлять муниципальные и государственные услуги, которые сегодня можно получить исключительно в МФЦ. Эксперты из новых пунктов станут информировать предпринимателей по вопросам использования финансовых продуктов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший исполнительный директор свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446598
Умерли за год
12756344
Родились за год
31382864