12:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Свердловской области ищут новых партнеров для реализации губернаторского проекта
Власти Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Власти Свердловской области ищут новых партнеров для реализации губернаторского проекта

29 февраля 2016
2554
1 мин.
4
Власти Свердловской области ищут новых партнеров для реализации губернаторского проекта
Власти Свердловской области продолжают искать новых партнеров для реализации образовательного проекта «Уральская инженерная школа», инициатором которой выступил губернатор Евгений Куйвашев. Предполагается, что в нынешнем году к этой программе подключаться ряд научных организаций, а также несколько российских высших учебных заведений.

На сегодняшнем совещании правительства Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев заметил, что «Значимость и актуальность данного проекта ни у кого не вызывает сомнений. В дальнейшем необходимо продолжать искать новых участников для расширения круга образовательной программы».

Также на заседании слово взял глава областного Департамента промышленности и науки Андрей Мисюра. Чиновник подчеркнул, что по итогам минувшего года были одобрены две заявки на получение грантов для создания в регионе высокотехнологичного производства с участием нескольких высших учебных заведений. Общая сумма господдержки составила 280 млн руб. Также Мисюра отметил, что с начала 2016 года к ним поступили на рассмотрение пять подобных заявок на общую сумму более 890 млн руб.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117600998
Умерли за год
17656024
Родились за год
43436944